Fasnachtsanlässe - Waldkoboldä

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Agenda

Agenda - Fasnachtsanlässe

Fasnachtskalender 2018

Lust auf Fasnacht? Auf dieser Seite sind einige Anlässe aufgelistet, jedoch nie und nimmer abschliessend ....

Datum

Zeit

Ort

Anlass

Organisator

Sa 6. Januar

Einschellnen der Fasnacht

 

18:38 Uhr

Wangen

19:00 Uhr

Galgenen

19:00 Uhr

Schübelbach

19:00 Uhr

Vorderthal

19:30 Uhr

Reichenburg

19:37 Uhr

Siebnen

20:00 Uhr

Altendorf

20:00 Uhr

Tuggen

20:02 Uhr

Lachen

Buttikon

Fr 12. Januar

20:00 Uhr

Siebnen

Uzytbutznen

Rätschwyber

Fr 12. Januar

20:00 UHr

Siebnen

Gässle

Echo vom Grundgässli

Sa 13. Januar

20:00 Uhr

Siebnen

Chlefelen on Tour

Trepsä Hudler

Sa 13. Januar

20:00 Uhr

Galgenen

Sternefüfi

Echo vom Hirschloch

Sa 13. Januar

20:00 Uhr

Buttikon

Hexenball

Lochsteinhexen

Fr 19. Januar

18:00 Uhr

Lachen

Ziegerbrütoubig

Lachner Zigerchrütler

Fr 19. Januar

19:00 Uhr

Altendorf

Beizlifasnacht

Fr 19. Januar

20:00 Uhr

Siebnen

Bockoubig

Fr 19. Januar

20:00 Uhr

Lachen

Fabula

Narhalla Lachen

Mi 24. Januar

13:30 Uhr

Siebnen

Kindermaskenbasteln

Sa 27. Januar

16:00 Uhr

Altendorf

Schnitzelbänggler

Schnitzelbänggler

Sa 27. Januar

18:00 Uhr

Schübelbach

Dörflifasnacht

Sa 27. Januar

20:00 Uhr

Lachen

Hore Butzi am Rotiere

Hore Butzi

So 28. Januar

10:00 Uhr

Galgenen

Hexenbrunch

Amalia Zunft

So 28. Januar

14:00 Uhr

Lachen

Kinderumzug

Narhalla

Mo 29. Januar

1. Fasnachtstag

 

13:00 Uhr

Wangen

Kinderfasnacht

13:30 Uhr

Galgenen

Kindermaskenball

13:30 Uhr

Buttikon

Kinderfasnacht

14:00 Uhr

Altendorf

Kinderfasnacht

14:00 Uhr

Lachen

Kinderfasnacht, Zigerbrötli-Verteilung

14:00 Uhr

Reichenburg

Kinderfasnacht

15:00 Uhr

Siebnen

Umzug

19:00 Uhr

Altendorf

Jumpferen-Gadetanz

Alte Dorfjumpfern

Fr 2. Februar

Siebnen

Gässlä

Fr 2. Februar

20:00 Uhr

Siebnen

Schnitzelbanksingen

Do 8. Februar

Schmutziger Dunnschtig

 

12:00 Uhr

Lachen

44 Std. Hütte

Grübler Hexen

14:00 Uhr

Siebnen

Schulfasnacht

18:00 Uhr

Wangen

Schmutzigä Dunstig

19:00 Uhr

Siebnen

Guggerschlacht

19:30 Uhr

Altendorf

Kostümball

Rölli-Club

Fr 9. Februar

19:30 Uhr

Buttikon

Dorffasnacht

Sa 10. Februar

18:30 Uhr

Altendorf

Jubiläumshexennacht

Schlipfloch Clique

Sa 10. Februar

19:30 Uhr

Lachen

1. Schnitzelbanktour

Sa 10. Februar

20:00 Uhr

Siebnen

Dorfbutznen

Sa 10. Februar

20:00 Uhr

Lachen

Nachthämpliball

Seniili Bettflucht Clique

So 11. Februar

14:30 Uhr

Lachen

Familien- und Kinderkostümball

Mo 12. Februar

Güdelmäntig

 

08:00 Uhr

Buttikon

Wurst- und Brotverteilung

09:00 Uhr

Reichenburg

Güdelmontag

09:30 Uhr

Lachen

Häxätriibe

10:30 Uhr

Siebnen

Rölli-Chnölli-Suppe

14:00 Uhr

Vorderthal

Fasnachts-Cup

14:00 Uhr

Galgenen

Wurst- und Brotverteilung, Kinderpreisbutzen

Amalia-Zunft

14:30 Uhr

Wangen

Güdelmontag

14:30 Uhr

Siebnen

Rätschwyber-Umzug

Rätschwyber

15:00 Uhr

Schübelbach

Wurst- und Brotverteilung

16:30 Uhr

Altendorf

Häxäverbrennig

18:00 Uhr

Tuggen

Beizlifasnacht

Di 13. Februar

Chline Ziischtig

 

11:30 Uhr

Wangen

Risotto-Plausch

 

14:00 Uhr

Altendorf

Uslumpetä

 

14:30 Uhr

Siebnen

Brotverteilen

 

15:00 Uhr

Altendorf

Wurst- und Brotverteilung

 

15:00 Uhr

Lachen

Wurst- und Brotverteilung

 

19:19 Uhr

Siebnen

Hexenverbrennung

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü