Märchler Narrenbus - Waldkoboldä

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Agenda

Agenda - Fahrplan Märchler Narrenbus





Fahrplan Märchler Narrenbus 2018

Samstag
13. Januar

40 Jahre Echo vom Hirschloch Galgenen

Mehrzweckgebäude (alte Turnhalle)
Galgenen

Samstag
27. Januar

Dörflifasnacht
Schübelbach

Dorfzentrum - Rest. RössliSchübelbach

Samstag
3. Februar

Landschaftstreffen
Siebnen

Apotheke Hahn und Coop P-PlatzSiebnen

Donnerstag
8. Februar

Kostümball
Altendorf

Festplatz oberhalb Mehrzweckgebäude
Altendorf

Donnerstag
8. Februar

44 Stunden Grüblerhexen
Lachen

Seeplatz - äussere HaabLachen

Samstag
10. Februar

Chiesfäscht CWT
Wangen

Buechberghalle
Wangen

Reichenburg

Post

20:15

21:15

22:15

23:15

Buttikon

Dorfplatz

20:18

21:18

22:18

23:18

Schübelbach

Rössli

20:22

21:22

22:22

23:22

Siebnen

Schulhaus Dorf

20:27

21:27

22:27

23:27

Galgenen

Bäckerei Wüst

20:31

21:31

22:31

23:31

Lachen

Bahnhof

20:35

21:35

22:35

23:35

Altendorf

Bäckerei Knobel

20:45

21:45

22:45

Lachen

Kirche

20:48

21:48

22:48

Lachen

Bahnhof

20:50

21:50

22:50

Galgenen

Kirche

20:53

21:53

22:53

Siebnen

Bäckerei Bruhin

20:58

21:58

22:58

Wangen

Hirschen

21:04

22:04

23:04

Tuggen

Post

21:08

22:08

23:08

Reichenburg

Post

21:13

22:13

23:13

Ab 19:00 - 20:00 Uhr Gruppentransporte für Märchler Fasnachtsgesellschaften.
Der Narrenbus fährt dich nach Hause! 00:15 - 04:30 Uhr vom beschilderten Platz beim Festareal. Am 13. Januar und 10. Februar fährt der Narrenbus bis 03:00 Uhr.

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü